Пятница, 29.03.2024, 00:33
Главная » 2017 » Июнь » 26 » В гостях у дедушки Корнея
В гостях у дедушки Корнея

Развлечение, посвященное творчеству Корнея Ивановича Чуковского, чьи произведения мы знаем чуть ли ни с пеленок, состоялось 31 марта в день рождения детского поэта - сказочника. Прошло 135 лет, но до сих пор стихи и сказки его пользуются огромной любовью и у детей, и у взрослых.

Воспитанники познакомились с самыми интересными фактами жизни К. Чуковского, была организована выставка книг, быстро вспомнив произведения «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Путаница», «Мойдодыр», «Краденное солнце», «Тараканище», «Чудо-дерево», «Телефон», «Федорино горе», «Бармалей» и рассмотрев иллюстрации художников, ребята стали участниками викторины «Вспомни сказку».

Дети быстро справлялись с заданиями - называли героев сказок по предметам, упоминающихся в сказках; отгадывали загадки. В конце развлечения дети всей группы с удовольствием занялись раскрашиванием картинок из сказок К.И.Чуковского.

Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0