Вторник, 16.08.2022, 23:10
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Тематическая непосредственно образовательная деятельность «Конституция – основной закон государства» с элементами развлечения

Формировать представления о том, что Конституция Российской Федерации является основным законом государства  необходимо   с ранних лет.        Педагоги знакомят  детей с некоторыми правами и обязанностями граждан нашей страны,  читая художественную литературу, просматривая мультфильмы, играя в сюжетно - ролевые и дидактические игры. У дошкольников развивается познавательный интерес к своей стране, ее законам,   символике. Воспитывается  стремление знать и соблюдать законы Российской Федерации.

Дети старшего дошкольного возраста понимают, что соблюдать законы нашей страны – это  прилежно заниматься, охранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать  труд взрослых.

День Конституции в нашем детском саду прошёл в форме  тематической  непосредственно образовательной деятельности «Конституция – основной закон государства» с элементами развлечения.  Светлана Петровна рассказала детям о том, что Конституция РФ - основной закон государства, который надо соблюдать, дала разъяснение понятие «Конституция», познакомила с содержанием законов и рассказала о том, что конституция защищает права взрослых и детей.

Ребята остались довольны, получили заряд бодрого настроения, а главное узнали много нового и интересного!

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0