Вторник, 16.08.2022, 22:31
Главная » 2017 » Август » 30 » События с мая 2017г. по август 2017г.
События с мая 2017г. по август 2017г.

Одним из событий участниками которого были наши воспитанники  в мае  2017г - митинг,  посвященный Дню Победы. Каждый год в центр села, к памятнику Воина - освободителя собираются наши односельчане. И наши воспитанники, - немного присмиревшие, видя грусть на лицах у присутствующих, проникаются гордостью за подвиги, которые совершили их прадеды. И подражая взрослым становятся немного взрослея. И память о подвиге нашего народа будет передаваться из поколения в поколение...

2 июня 2017года групповая комната МКДОУ «Любимовский детский сад» превратилась в перрон железнодорожного вокзала. От перрона отправлялся поезд «Детство» по маршруту «До свидания, детский сад – Здравствуй, школа». Почетные места заняли выпускники: Асеева Полина и Клименко Дима, но ребята - воспитанники детского сада решили проводить своих друзей до конечной остановки. Провожающие – родители пожелали счастливого пути, и поезд отправился… Воспитатели «проводники» Кожевникова С.П. и Свистельникова Е.П. пообещали, что путешествие будет интересным и веселым – с играми, танцами, песнями.

По специальному заданию в поезде находился Корреспондент газеты (Свистельникова Д.). Он хотел взять интервью у необычных пассажиров этого поезда и сделать репортаж о нашем выпуске. Его интересовали такие вопросы:

- Кем выпускники хотят стать?

- Какие у них планы на будущее?

- Что они хотят пожелать своим друзьям и родителям?

Получив ответы на свои вопросы, корреспондент пожелал выпускникам доброго пути и пообещал как можно скорее опубликовать свой репортаж в газете.

Путешествие не обошлось без приключений. Каким – то образом в поезд попала старуха Шапокляк (Рюмшина В.) со своей вездесущей крысой Ларисой. Она оказалась безбилетным пассажиром при проверке билетов Контролером.

Пытаясь запутать ребят, она подсказывала неправильные ответы в заданиях, и, остановив, поезд стоп – краном, решила помешать путешествию. Путь был продолжен после небольшой остановки.

На станции «Прощальная» выпускники и их родители поблагодарили сотрудников детсада за воспитание своих детей, пожелав им дальнейших успехов в их непростой работе.

Путешествие было закончено вручением дипломов, подарков от друзей и прекрасным дошкольным вальсом «Расставание» немного грустным и печальным.

В конце праздника Дима и Полина загадали свои самые заветные желания и выпустили воздушные шары в небо.

Веселые старты

Накануне дня физкультурника в детском саду  состоялся спортивный праздник "Веселые старты". Праздник проводился на улице. Участники разделились на 2 команды:"Солнышко" и "Радуга".  Команды поприветствовали  друг друга и соревнование началось.

Всем хотелось быть первыми.

Первое задание; добежать до финиша, взять флажок и передать другому

Победила команда "Радуга"

Задание "Собрать ромашку"

"Перенеси мешочек с песком на голове".

"Гонки на машинках"

"Прокати мяч ракеткой"

"Перенеси мяч на спортивных палках"

"Перетягивание каната"

Победила дружба!!!

День села

12 августа наши воспитанники участвовали в концерте на день села. Они спели песню"К нам гости пришли". Зрители долго хлопали нашим исполнителям.

Просмотров: 346 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0