Вторник, 16.08.2022, 22:02
Главная » 2021 » Январь » 29 » Соблюдайте правила пожарной безопасности!
Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Уважаемые родители!,соблюдайте правила пожарной безопасности!!!

По статистике, с наступлением отопительного сезона, наблюдается рост числа возгораний и гибели людей. Неправильная Эксплуатация электронагревательных приборов, нагрузка на электросети и использование обогревателей становятся причинами пожаров. Курение, особенно в нетрезвом состоянии,- это одна из наиболее распространенных причин пожара со смертельным исходом.

Все это говорит о том, что люди все чаще пренебрегают соблюдением элементарных правил пожарной безопасности

В целях предотвращения трагедии необходимо обратить внимание на неукоснительное исполнение правил пожарной безопасности:

- будьте осторожны с источником открытого огня - спичками,зажигалками, свечами и зажженными сигаретами, не курите в постели;

- не разводите огонь при работе с огнеопасными предметами и материалами;

-не перегружайте сети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не доверяйте их детям;

- не пользуйтесь электрической проводкой с поврежденной изоляцией, самодельными нагревательными и отопительными приборами;

- не пользуйтесь печами и каминами, имеющими трещины, неисправные дверцы, не топите печи с открытыми дверцами, на полу  перед топочной дверкой печи прибейте металлический лист размером 50 на 70см;

не перекаливайте печи и не сушите дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.

!Пресекайте  игры детей с огнем , спичками, зажигалками.   Легковоспламеняющиеся,  горючие жидкости и материалы храните в недоступном для детей месте. не поручайте розжиг и поддержание огня детям.

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах является автономный пожарный извещатель, который реагирует  на дым в ранней стадии возгорания и способен своим звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении загораний. Благодаря срабатыванию пожарных извещателей, людям попавшим в беду, удалось сберечь самое дорогое - собственную жизнь и жизни близких.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу жизни, здоровья каждого из нас.

В случае обнаружения задымления, незамедлительно покиньте помещение и вызовите пожарных по номеру "112" или "102". Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0