Вторник, 16.08.2022, 22:25
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Ответ помощника прокурора Кореневского района Зудовой Ю.В. на вопрос жительницы п.Коренево

Вопрос жительницы поселка Коренево: можно ли требовать медкарту ребенка при зачислении в детский сад?

Ответ помощника прокурора Кореневского района Зудовой Ю.В.

Нет, нельзя. Для зачисления ребенка необходимо медицинское заключение. Требовать медицинскую карту, полис медицинского страхования или СНИЛС у родителей детский сад не вправе. Согласно п. 11 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утв. приказом Минобрнауки от 08.04.2014 № 293 требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается. Медицинскую карту по форме № 026/у-2000 заводят на уже зачисленного ребенка.

Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0