Вторник, 16.08.2022, 21:51
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Игра - викторина "Путешествие в мир сказок"
Игра - викторина "Путешествие в мир сказок"

У нас в детском саду 30января была проведена игра-викторина "Путешествие в мир сказок Г.Х.Андерсена". В течение месяца воспитатели знакомили детей с творчеством писателя, а также было предложено родителям с детьми посетить сельскую библиотеку и почитать сказки Андерсена. К викторине была подготовлена книжная выставка произведений Г.Х. Андерсена, где дети рассматривали сказки и иллюстрации к ним, обсуждали сюжеты произведений. На игру была приглашена заведующая сельской библиотекой Белоусова Е.П.

В начале игры выбрали две команды: родители "Дикие лебеди и дети "Оловянные солдатики." Команды должны были пройти 8 станций. На каждой их ждали загадочные задания. За правильные ответы жюри присуждало очки- орешки. Стремление к победе росло с каждой станцией. Дети иродители показали хорошие знания сказок; легко угадывали героев, сюжеты, отгадывали загадки.

Викторина прошла азартно, весело и закончилась победой детей.Победителям были вручены раскраски по мотивам сказок Г.Х.Андерсена.

Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0