Пятница, 29.03.2024, 16:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Февраль » 07

«Сказка – ложь, да в ней намёк...»

    Наверное, нет на свете человека, который бы не любил сказки.
   Их любят с самого детства. Некоторые проносят эту любовь через
многие годы, передают ее своим детям и внукам. Читая сказку, мы
не задумываемся о том, когда и кем она написана. Сказка притягивает
к себе заманчивым миром грез, где исполняются все желания. В сказке всегда добро побеждает зло. Сказки - это волшебный,вымышленный мир с говорящими животными и необыкновенными превращениями.

Народная сказка может представлять собой целый кладезь мудрости. Если пословица является уже как бы готовым выводом, итогом, то сказка разложит всё по полочкам, разъяснит, что к чему, позволит читателю/слушателю самостоятельно сделать все необходимые выводы и прийти к собственному заключению относительно тех или иных поступков героев. И пусть текст сказки является вымыслом от нач ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2017

        Много праздников проводится в детском саду. Одним из любимых все же остается праздник встречи Нового года. Для наших детей детского сада разновозрастной группы это увлекательное путешествие в сказку. И забываются  непростые репетиции, ведь воспитатели готовят детей к выступлению, учитывая возраст каждого ребенка. Но, все трудности позади- выучены песни и танцы, и   девочки превращаются в сказочных фей с волшебными палочками – взмах которых могут превратить игрушечную зверушку в настоящую,  в снежинок – загадочных и прозрачных,  а мальчики становятся богатырями, человеками - пауками и им кажется, что они  в действительности могут совершить чудесные подвиги – победить злого Кощея и другую нечистую силу.  Групповая комната становится залом, блестят украшенные новогодним дождиком окна, наряженная елочка приглашает в новогодний хоровод. И начинается волшебство…

   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2017