Вторник, 28.06.2022, 18:37

СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Учреждение структурных подразделений не имеет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным постоянно действующим исполнительным органом Учреждения является Заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство его деятельностью.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

Общее собрание работников Учреждения;

Совет педагогов.

Коллегиальные органы управления Учреждением формируются приказом по Учреждению на основании Устава Учреждения в целях расширения коллегиальных, демократических форм управления Учреждением, реализации прав работников, в том числе педагогических, на участие в управлении Учреждением, а также в целях развития и совершенствования деятельности Учреждения.

Общее собрание работников Учреждения является высшим постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, в состав которого входят все работники Учреждения, состоящие с ним в трудовых отношениях на основе трудового договора. Общее собрание работников Учреждения действует бессрочно.

Совет педагогов является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения, осуществляющим решение вопросов реализации, развития и совершенствования образовательной деятельности и воспитательной работы Учреждения. В состав Совета педагогов входят штатные руководящие и педагогические работники Учреждения, работающие в Учреждении на основании трудового договора. Совет педагогов действует бессрочно.

В целях учета мнения воспитанников и их родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в Учреждении создан Совет родителей, не являющийся коллегиальным органом управления Учреждением и осуществляющий свою деятельность на основании Положений о нем, утверждаемых Заведующим Учреждением.

Положение о Совете педагогов.

Положение об Общем собрании работников

Положение о внутреннем контроле