Пятница, 29.03.2024, 16:22

Организация питания в образовательной организации

МКДОУ "Любимовский детский сад" осуществляет питание воспитанников в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020г. №32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"".

В детском саду питание организовано в групповой комнате. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок укомплектован кадрами. Транспортирование пищевых продуктов осуществляется автотранспортом поставщиков.

Имеется меню приготавливаемых блюд. При составлении меню используются разработанные технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в специальном журнале. Организация питания находится под контролем бракеражной комиссии.

1. Экспертное заключение о соответствии санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативаи примерного меню для детей от 1,5 до 3-х лет

2.Десятидневное меню для детей от 1,5 до 3 лет

3.Экспертное заключение о соответствии санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам примерного меню для детей от 3 до 7 лет

4.Десятидневное меню детей в возрасте от 3 до 7лет